• пятница, 29 Марта, 16:43
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанский гимнаст завоевал золотую медаль в Токио (Фото)

08 декабря 2019 | 21:18
 Азербайджанский гимнаст завоевал золотую медаль в Токио (Фото)
Азербайджанский гимнаст завоевал очередную золотую медаль на Всемирных соревнованиях возрастных групп по батутной гимнастике, проходящих в столице Японии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на этот раз представляющий нашу страну на соревнованиях в индивидуальной программе по батуту среди 11-12-летних гимнастов Магсуд Магсудов завоевал золотую медаль. Опередив всех своих соперников в классификационном этапе, воспитанник Бакинской школы гимнастики не упустил свой шанс на первенство и в финале.
Затем состоялась церемония вручения премий.
В честь азербайджанского спортсмена во Дворце спорта Ариаке, построенном для летних Олимпийских игр «Токио-2020», прозвучал государственный гимн Азербайджана, был поднят наш флаг.
Говоря об итогах четырехдневных соревнований, главный тренер нашей команды Михаил Шуликин сказал, что общие результаты очень радуют: «Несмотря на то, что в соревнованиях принимало участие небольшое число наших спортсменов, мы смогли завоевать две золотые, одну бронзовую медали. Кроме того, Сельджан Магсудова показала четвертый результат. Я бы сказал, что это грандиозная победа. Если учесть, что в соревнованиях принимали участие крупные страны с многочисленными спортсменами, можно оценить, насколько успешными являются наши результаты. Я хочу поблагодарить всех, в первую очередь, наших спортсменов, тренеров. Особую благодарность я хочу выразить председателю Федерации Мехрибан ханым Алиевой. Этот успех является результатом именно большого внимания и заботы, проявляемой в нашей стране о спорте, молодежи. Я хочу особо отметить победу Магсуда. Потому что эта победа завоевана по виду спорта, включенному в Олимпийские игры».
Подчеркнув успешное завершение года, главный тренер отметил, что они будут усердно стараться для достижения побед и на предстоящих соревнованиях.
Поделившись впечатлениями о своей первой важной победе, М.Магсудов сказал, что очень рад этому успеху: «Я делюсь своей радостью как с руководством федерации, так и нашими тренерами. Я выражаю им особую признательность за их труд.
Я горжусь, что сегодня на этих грандиозных соревнованиях поднял флаг Азербайджана, в честь моей победы прозвучал гимн нашей страны. Я буду стремится достичь высоких результатов и на предстоящих соревнованиях».
banner

Советуем почитать