• пятница, 29 Марта, 15:42
  • Baku Баку 14°C

Пожар на рынке стройматериалов в Баку: три человека госпитализированы (Фото-Видео-Обновлено)

10 декабря 2019 | 10:43
Пожар на рынке стройматериалов в Баку: три человека госпитализированы (Фото-Видео-Обновлено)

В торговом центре в Баку вспыхнул пожар. На «горячую линию» 112 МЧС Азербайджана поступила информация о пожаре на территории рынка стройматериалов «EuroHome» в Бинагадинском районе столицы, говорится в сообщении ведомства.
На место происшествия привлечены силы Госслужбы противопожарной охраны и Службы спасения особого риска МЧС. Кроме того, для тушения пожара в ТЦ «EuroHome» задействованы три вертолета МЧС и самолет-амфибия БЕ-200ЧС.
На место происшествия направлены также два пожарных поезда, сообщили в пресс-службе ЗАО «Азербайджанские железные дороги».
Один из поездов в настоящее время находится на перегоне Баладжары-Хырдалан. Второй пожарный состав отправился со станции Г.З.Тагиев - сортировочная.
В случае нехватки воды во время пожаротушения будет использоваться вода из вагонов-цистерн состава.
На место пожара прибыл заместитель министра МЧС генерал-лейтенант Этибар Мирзоев. Замминистра ознакомился с работой по ликвидации пожара, дал необходимые поручения.
В результате пожара на рынке стройматериалов в Баку госпитализированы три человека, говорится в сообщении Минздрава.
«Два человека с диагнозом «отравление дымом» были доставлены в отделение токсикологии Клинического медцентра, один с травмой руки - в Институт травматологии и ортопедии», - сказали в структуре.
Шесть человек, отравившихся дымом, получили медицинскую помощь на месте.
В связи с пожаром на рынке стройматериалов полностью ограничено движение на автотрассе Баку-Сумгайыт, говорится в сообщении Бакинского транспортного агентства. В движении некоторых маршрутных автобусов в связи с этим возникли задержки.
Trend, АПА, Report
***
Министерство чрезвычайных ситуаций Азербайджана распространило официальную информацию о пожаре на рынке строительных материалов «EuroHome» в Бинагадинском районе Баку.
Как сообщает Report, в сообщении отмечается, что пожар был потушен: «По предварительным оценкам, 2 гектара от 5 гектаров общей площади рынка сгорело. Остальная часть рынка и прилегающие здания, в том числе жилые дома, были защищены от пожара.
По предварительной информации, пожар начался из-за возгорания электрических проводов в магазине по продаже кафеля и затем перекинулся на остальную территорию. Расследование продолжается».
***
В связи с пожаром, начавшимся сегодня утром на рынке стройматериалов «EuroHome» в Бинагадинском районе Баку, на место происшествия были привлечены 8 бригад скорой помощи, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Минздрав.
«По информации министерства, по состоянию на 16:05 медицинская помощь была оказана на месте восьмерым пострадавшим, четыре человека с диагнозом «отравление» были доставлены в отделение токсикологии Клинического медцентра, один человек с порезом руки был доставлен в Институт травматологии и ортопедии. В настоящее время на месте находятся две бригады скорой помощи».


banner

Советуем почитать