• четверг, 28 Марта, 21:09
  • Baku Баку 13°C

«Девочка моя»: вышел в свет новый альбом EMINа

11 декабря 2019 | 15:56
«Девочка моя»: вышел в свет новый альбом EMINа
11 декабря, в день большого сольного концерта EMINа в Крокус Сити Холле, выходит новый русскоязычный альбом известного певца и композитора Эмина Агаларова «Девочка моя».
В альбоме собраны свежие и непривычные для слушателей треки артиста, сообщается на официальной странице EMINа.
Первым экспериментальным шагом к созданию альбома стала песня «Нежная». Весной этого года EMIN выпустил ритмичную и танцевальную композицию, снял клип в солнечной Доминикане с любимым режиссером Энрике Иглесиаса, и сразу же песня и клип начинают ротироваться на ведущих радиостанциях и телеканалах страны.
Затем вышли лиричные песни «Кружимся» и «Девочка моя», которые также задают определенное настроение альбому. Именно «Девочка моя» – лирическая баллада – стала заглавной композицией, но в совершенно иной стилистике и аранжировке. А в целом настроение альбома можно охарактеризовать как приятная грусть…
«Мне хотелось сделать этот альбом отличным от уже сложившейся классической музыки Эмина. Поискать и поэкспериментировать над свежим звучанием. Альбом, как мне кажется, заслуживает внимания моих единомышленников и приятно удивит нашу аудиторию», – отметил певец.
Из «новой стилистики» здесь также собраны такие треки, как «100 лет», которую написали молодые и топовые артисты лейбла Zhara Music - Jony и Elman, а также «Непобедимы», написанный группой авторов, создавших «Нежную» и «Девочку мою» – Александр Жвакин, Владимир Чиняев, Александр Лев Коновалов. «Ялтинский вечер» - уже более привычная композиция творчеству EMINа, которую написал автор песни «Испания. Лето» Александр Бадажков. Именно она является неким мостиком, связующим экспериментальные треки с уже привычными песнями артиста. Конечно, нельзя пройти мимо сольной песни «Первый снег», написанной Максимом Фадеевым. Новогоднее и праздничное настроение обеспечено.
Особое место в альбоме занимает песня «Афина», которую EMIN посвятил своей годовалой дочке. Вместе с Брендоном Стоуном были написаны слова и музыка. Это получилось трогательное признание в любви отца своей дочери, которое стало завершающей и эмоциональной точкой всего альбома.
Кроме сольных песен в альбом вошло несколько дуэтных композиций: «У края пропасти» - успешный дуэт с Алексеем Чумаковым, представленный на фестивале «ЖАРА – 2019», а также из уже известных – «Парами» с Bahh Tee. Еще одна интересная коллаборация с Александром Шоуа, который сыграл в песне на фортепьяно, а помимо всего и написал этот трек - «Твоя свобода – это плен».
banner

Советуем почитать