• пятница, 29 Марта, 02:22
  • Baku Баку 7°C

Женщина хотела ввезти в Азербайджан два кило драгоценностей (Фото)

11 декабря 2019 | 20:43
Женщина хотела ввезти в Азербайджан два кило драгоценностей (Фото)

Пассажирка парома пыталась ввезти в Азербайджан более двух килограммов ювелирных украшений, говорится в сообщении пресс-службы Государственного таможенного комитета АР в среду, 11 декабря.
Сотрудники одного из подразделений Госкомтаможни получили информацию о сокрытии пассажиркой корабля Bagtyyar, прибывшего в Баку, Гульнар Ниязмамедовой от таможенного контроля ювелирных изделий.
В ходе таможенной проверки в ручной клади женщины было обнаружено большое количество ювелирных украшений из серебра, которые она попыталась упаковать таким образом, чтобы их было сложно обнаружить.
Ниязмамедова в целом пыталась пронести через таможню Азербайджана 15 цепочек, 14 браслетов, 86 колец и 3 кулона. Все это серебро по подсчетам весило 2,4 килограмма.
Отметим , что ранее в этом месяце на таможенном посту "Красный мост" на азербайджано-грузинской границе сотрудники Службы доходов министерства финансов Грузии пресекли незаконный ввоз в страну бриллиантовых камней и золотых изделий на сумму более 7,7 тысячи долларов. При досмотре автомобилей и личном досмотре граждан Азербайджана были изъяты золотые изделия весом более 254 граммов и 54 бриллианта.
banner

Советуем почитать