• пятница, 19 Апреля, 20:11
  • Baku Баку 24°C

В Баку состоялась презентация специального выпуска журнала «The Business Year», посвященного Азербайджану (ФОТО)

15 мая 2014 | 10:21
В Баку состоялась презентация специального выпуска журнала «The Business Year», посвященного Азербайджану (ФОТО)

14 мая в Баку состоялась церемония презентации издания «The Business Year: Azerbaijan-2014», организованная Администрацией Президента Азербайджанской Республики и компанией «The Business Year».
Как сообщает АзерТАдж, в презентации приняли участие официальные лица государства и правительства Азербайджана, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности и СМИ.
На мероприятии было показано слайд-шоу, посвященное специальному выпуску «The Business Year: Azerbaijan-2014».
Региональный директор издания Бетул Чакалоглу проинформировала участников о выпуске, посвященном Азербайджану.
Б.Чакалоглу особо подчеркнула, что Азербайджан динамично развивается, является активным участником на геополитическом пространстве мира, в стране проводятся важные международные общественные, политические, экономические, гуманитарные форумы, конференции, спортивные мероприятия.
Б.Чакалоглу выразила признательность отделу общественно-политических вопросов Администрации Президента и другим структурам за содействие в создании издания «The Business Year: Azerbaijan-2014».
Было сообщено, что «The Business Year», главный офис которого находится в Лондоне, является авторитетной компанией, наблюдающей и освещающей в своем издании социально-экономические процессы на широком географическом пространстве, охватывающем различные регионы мира – Латинскую Америку, Азию и Африку.
Компания «The Business Year» подготовила и распространила в мире более 20 специальных выпусков, посвященных социально-экономической ситуации и тенденциям развития, бизнес- и инвестиционному климату, ведущим структурам различных стран, и другим вопросам. Специальные выпуски компании вносят вклад в реализацию ведущих бизнес-проектов в мире.
Главный редактор издания «The Business Year» Леланд Райс отметил, что в сферу охвата журнала входят 30 стран, среди которых особое место занимает Азербайджан. Отметив экономические успехи Азербайджана за последние 10 лет, главный редактор сказал: «За последние четыре года журнал наладил очень тесное сотрудничество с Азербайджаном. Освещать экономические успехи Азербайджана – честь для нас. Мы наблюдаем повышение интереса читательской аудитории журнала к Азербайджану».
На презентации выступил заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов.
Затем были вручены награды по различным номинациям.
За активное участие в общественной, социальной и культурной жизни Азербайджана, важный вклад в динамичное развитие общества, неоценимые заслуги в области пропаганды нашей культуры в мире, а также за всестороннюю поддержку делу сохранения всемирного культурного наследия, приверженность принципам социальной справедливости и гуманизма президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева удостоена премии «Первая леди года».
Председателю Европейского Азербайджанского Общества Тале Гейдарову была вручена премия «Международный диалог года».
Образовательному центру «Каспий» вручена премия «Достижение в области гражданского общества».
Компания «Азерсун Холдинг» удостоена премии «Экспортер года».
За пропаганду национальных интересов Азербайджана заведующему отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджанской Республики Али Гасанову вручена премия «Патриотизм».
На мероприятии также были вручены премии «Зарубежный инвестор года», «Корпоративный банк года», «Руководитель авиакомпании года», «Мобильный интернет провайдер года», «Инфраструктурное новшество года», «Инвестор года» и «Промышленная компания года».
Церемония продолжилась концертной программой.
Отметим, что специальный выпуск журнала «The Business Year», посвященный Азербайджану, издается уже в четвертый раз.
В издании читателям предоставляется подробная информация об основных показателях политического и социально-экономического развития Азербайджана, его растущем авторитете в международном масштабе.
В специальном выпуске опубликованы интервью Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.
Гостями издания на этот раз стали Президент Латвии Андрис Берзиньш, премьер-министр Румынии Виктор Понта, генеральный секретарь Совета Сотрудничества тюркоязычных государств Халиль Акынджы, комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле, менеджер Всемирного банка по Азербайджану Лариса Лещенко, региональный президент компании bp по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл, генеральный менеджер компании Total E&P Azerbaijan Кристиан Жюдиселли и другие. В своих интервью они говорят о растущем авторитете Азербайджана в регионе и мире, динамике его развития, международных связях.
В этом выпуске также опубликованы интервью ответственных должностных лиц, руководителей известных местных и иностранных компаний о достигнутых Азербайджаном в последнее время успехах в политической, экономической, энергетической, социальной сферах, в области культуры, здравоохранения, спорта, промышленности, информационно-коммуникационных технологий, строительства, транспорта. Кроме того, в издание вошли статьи, рассказывающие о достижениях Азербайджана во всех областях благодаря успешной внутренней и внешней политике Президента Ильхама Алиева.
В специальном выпуске опубликованы фотоснимки, запечатлевшие проводимую в последние годы в Баку созидательную работу, туристические объекты страны.
banner

Советуем почитать