• вторник, 23 Апреля, 11:46
  • Baku Баку 20°C

В Индии нашли кобру с двумя головами (Видео)

12 декабря 2019 | 20:49
В Индии нашли кобру с двумя головами (Видео)
В индийской деревне Экарухи, расположенной в Западной Бенгалии, учёные обнаружили совершенно особенную кобру, ведь она двухголовая, пишет Daily Star. Но она, ко всему прочему, ещё и очень опасная — у кобры достаточно яда, чтобы одним укусом убить слона или 20 человек, установили эксперты.
Местные жители не разделили опасения специалистов и даже напоили кобру молочком. Ведь у змеи большие глазки и сама она очень миленькая (практически только поэтому).

На самом же деле у местных жителей существует таинственное предание о кобре с двумя головами, именно поэтому они не позволили учёным забрать змею.
Однако герпетолог местного Лесного департамента Каустав Чакраборти утверждает, что кобра стала двухголовой исключительно по биологическим причинам.
Это биологическое отклонение, точно так же, как у человека может быть две головы или два больших пальца.
В пользу своего мнения у Чакраборти есть аргумент: эксперт полагает, что содержание змеи в неволе могло бы помочь ей прожить дольше, а что станет с коброй на свободе — неизвестно. Другой специалист по змеям — зоолог Сома Чакраборти — определил, что мутировавший найдёныш относится к виду моноклевых кобр.
Учёный не исключает, что две головы у змеи появились в результате некоего разделения на эмбриональной стадии развития, либо тому виной факторы окружающей среды. Но несмотря на объяснения и предостережения специалистов, все, кто видел необычное пресмыкающееся, были единогласны.
Medialeaks.ru
banner

Советуем почитать