• пятница, 19 Апреля, 13:35
  • Baku Баку 25°C

В российском городе прошел парад из 2020 Дедов Морозов (Видео)

15 декабря 2019 | 14:03
В российском городе прошел парад из 2020 Дедов Морозов (Видео)
Парад из 2020 Дедов Морозов прошелся по Рыбинску (Ярославская область) в субботу, возглавил колонну новогодний волшебник из Великого Устюга, сообщает администрация Рыбинска.
«НаШествие» Дедов Морозов в Рыбинске проводят с 2009 года. В этом году праздничная колонна сменила направление движения. Теперь Деды Морозы идут к старому центру Рыбинска – Красной площади. Эту территорию благоустроили в стиле конца XIX века. Атмосферу праздника «по старому стилю» задает живая ель, украшенная деревянными игрушками.
«Под звуки оркестра и веселые мелодии из автомобилей НаШествие двинулось в центр города. Во главе колонны новогодних волшебников - главный Дед Мороз страны. За ним – более 2 тысяч участников, из них 2020 - в костюмах Дедов Морозов», - говорится в сообщении.
В праздничной колонне были Деды Морозы на ходулях, велосипедах и самокатах, оформленных автоплатформах.
«Были в колонне и новогодние герои из других стран. Например, Францию представлял темнокожий Пэр Ноэль», - информируют власти.
Дед Мороз из Великого Устюга по традиции зажег огни на главной елке города. «Новый год – это время, когда сбываются все мечты, все пожелания, ведь новогодняя сказка – самая любимая. Друзья мои, дарите больше добра друг другу, и тогда наша сказка будет самой доброй. Поверьте мне, все добро, которое вы подарите родным и близким, обязательно к вам вернется», - обратился он к горожанам и гостям Рыбинска.
РИА Новости
banner

Советуем почитать