• пятница, 29 Марта, 02:47
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан и Астраханская область подписали Программу сотрудничества на 2020 год (Фото)

16 декабря 2019 | 17:22
Азербайджан и Астраханская область подписали Программу сотрудничества на 2020 год (Фото)
Министр экономики Микаил Джаббаров встретился с делегацией во главе с губернатором Астраханской области Российской Федерации Игорем Бабушкиным.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства экономики, на встрече отмечен динамичный рост отношений с Россией в стратегическом плане, подчеркнута значимость, придаваемая главами обеих государств развитию двусторонних связей. Министр экономики М.Джаббаров отметил, что 2019 год был особенно успешным в расширении азербайджано-российского сотрудничества, подчеркнул, что недавний визит Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой в Москву дал новый импульс процессу интенсификации отношений в предстоящий период.
Губернатор Астраханской области И.Бабушкин подчеркнул заинтересованность российских регионов в развитии отношений с Азербайджаном и выразил удовлетворение установлением тесных связей с федеральными субъектами России, в частности с Астраханской областью.
Стороны обсудили пути расширения сотрудничества между Азербайджаном и Астраханской областью, обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
В завершение встречи между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Астраханской области (Российская Федерация) была подписана Программа действий по развитию сотрудничества на 2020 год. Документ подписали министр экономики М.Джаббаров и губернатор Астраханской области И.Бабушкин.
Документ включает мероприятия, которые предстоят реализовать в следующем году с целью расширения сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства, взаимных инвестиций, малого и среднего бизнеса, культуры, туризма, молодежной политики, спорта и др.
banner

Советуем почитать