• пятница, 29 Марта, 16:25
  • Baku Баку 14°C

Туркменистан совершенствует систему соцуслуг – Подписана совместная программа с ООН

16 декабря 2019 | 19:41
Туркменистан совершенствует систему соцуслуг – Подписана совместная программа с ООН
Сегодня, 16 декабря 2019 года состоялась церемония подписания совместной с ООН программы: «Совершенствование системы социальной защиты путем внедрения инклюзивно качественных социальных услуг на местном уровне».
С туркменской стороны документ подписал министр иностранных дел Рашид Мередов.
Со стороны ООН под документом подпись поставила Постоянный координатор ООН в Туркменистане Елена Панова.
Данный проект предусматривает активную работу по дальнейшему совершенствованию системы социальных услуг и тесное взаимодействие в этой сфере со структурами Организации Объединённых Наций.
Проект осуществляется в рамках совместной работы Правительства Туркменистана с Организацией Объединённых Наций, направленной на реализацию Целей Устойчивого Развития на национальном уровне.
Как известно, Туркменистан одна из первых стран мира, которая приняла на правительственном уровне глобальные Цели устойчивого развития. Также в Туркменистане Цели устойчивого развития полностью адаптированы в национальную политику и в настоящее время большинство задач ЦУР нашли свое отражение в реализуемых национальных и отраслевых программах страны.
Подписанная совместная программа создаст правовую основу для укрепления и расширения совместного взаимодействия государственных органов и общественных организаций Туркменистана с соответствующими учреждениями системы Организации Объединённых Наций.
Посольство Туркменистана в Азербайджане
banner

Советуем почитать