• пятница, 29 Марта, 05:52
  • Baku Баку 7°C

Член ПНФА подал в суд на Али Керимли

17 декабря 2019 | 16:24
Член ПНФА подал в суд на Али Керимли
Партия народного фронта Азербайджана (ПНФА) в последнее время сталкивается с новыми конфликтами.
В дополнение к имевшим место громким отставкам и другим инцидентам, председатель контрольно-ревизионной комиссии партии «Народного фронта Азербайджана» (ПНФА) Айдын Алиев подал в Насиминский районный суд иск на главу партии Али Керимли. 16 декабря состоялось подготовительное заседание суда.
В своем исковом заявлении А.Алиев обвиняет Али Керимли в присвоении, контроле и расходовании на собственные нужды, в частности, на роскошную жизнь своих детей за границей, членских взносов и других поступающих в партию средств.
Обвинив Али Керимли в обмане сотен членов партии, использовании каждого из них в личных целях, в клевете и отстранении от партии тех, кто выступает против его антидемократических действий, в создании в ПНФА жесткого режима диктатуры, А.Алиев назвал его политическим мошенником.
Он отметил, что Али Керимли желает обманным путем превратить молодежь в жертву своих грязных игр. По его словам, многие знают об антидемократических действиях председателя ПНФА, не соответствующих уставу и положению партии, но воздерживаются от того чтобы заявить об этом.
А.Алиев сказал также, что Али Керимли не дает ему возможности исполнять свои должностные полномочия и грубо нарушает основание о контрольно-ревизионной комиссии, и попросил суд постановить устранить препятствия, мешающие ему исполнять обязанности председателя комиссии.
1news.az
banner

Советуем почитать