• пятница, 29 Марта, 01:43
  • Baku Баку 7°C

Минобразования помогло мальчику из Агдаша вновь сесть за парту (Фото)

17 декабря 2019 | 16:48
Минобразования помогло мальчику из Агдаша вновь сесть за парту (Фото)
Поступившая из СМИ в Министерство образования Азербайджана информация о не посещении школы жителем Агдашского района Новрузлу Поладом Ильгар оглу была расследована.
Как сообщили Report в министерстве, в ходе расследования выяснилось, что семья ученика 3-го класса полной средней школы им.М.Исаева Агдашского района Полада Новрузлу в конце января 2019 года переехала в Барду.
На основе обращения родителей, мальчика приняли в соответствующий класс общей средней школы села Гаджилар Бардинского района. Однако через некоторое время семья вновь поменяла место жительства и переехала в Агдашский район. По этой причине Полад Новрузлу перестал посещать школу.
В связи с этим вопросом сотрудники отдела образования Агдашского района побывали в доме, где проживает семья Полада и встретились с матерью мальчика. После проведенной беседы женщина заявила, что из-за болезни сына он проходит 10-дневный курс лечения, по окончании которого она отправит сына в школу.
На данный момент состояние здоровья Полада нормальное, и он продолжает учебу в полной средней школе №8 города Агдаш. Полада Новрузлу также обеспечили школьной формой, необходимыми принадлежностями и теплой одеждой.
banner

Советуем почитать