• четверг, 25 Апреля, 15:14
  • Baku Баку 23°C

Мегахит EMIN’а «Still» зазвучал в ритме 7/8 в исполнении Сабира Ахмедова (Видео)

17 декабря 2019 | 20:07
Мегахит EMIN’а «Still» зазвучал в ритме 7/8 в исполнении Сабира Ахмедова (Видео)
В YouTube представлен новый проект азербайджанского исполнителя Сабира Ахмедова - клип на новую неожиданную версию мегахита народного артиста Азербайджана EMIN’а «Still».
Авторская аранжировка Сабира в ритме 7/8 и написанный им же текст одного куплета и припева на русском языке придали песне совершенно иное, новое оригинальное звучание.
Напомним, что «Still» является заглавным треком первого, одноименного альбома EMIN`a, вышедшего в 2006 году – слова и музыку артист сочинил сам, трек является одной из музыкальных визитных карточек народного артиста.
Клип Сабира Ахмедова, к съемкам которого команда подошла с юмором, примечателен и тем, что EMIN поддержал исполнителя, снявшись в одной из ролей в клипе и, хотя по сценарию народный артист задействован в клипе эпизодически, фактически это одна из главных ролей в клипе.

«Это была непростая задача создать кавер на «Still» - идея родилась с подачи EMIN’а, который трепетно относится к азербайджанской музыке, очень любит ее. Мы решили придать одной из его самых известных и любимых поклонниками песен национальный колорит, записав ее в ритме 7/8. Абсолютно все – от аранжировки, русского текста и сценария я придумал сам и постарался придать всему этому шутливый, ненавязчивый оттенок. Это даже не столько кавер в привычном понимании – это «Still» на бакинский манер. И я очень надеюсь, но не хочу загадывать и заранее раскрывать все карты, что проект этот получит продолжение в ближайшее время», - рассказывает Сабир Ахмедов.
Предлагаем читателям прослушать песню «Still» и в оригинальной версии – в исполнении народного артиста Азербайджана EMIN’а.

1News.az
banner

Советуем почитать