• пятница, 29 Марта, 09:32
  • Baku Баку 5°C

Серж Саргсян обругал экс-министра на очной ставке

18 декабря 2019 | 14:15
Серж Саргсян обругал экс-министра на очной ставке
Серж Саргсян во время очной ставки в Специальной следственной службе с бывшим министром сельского хозяйства Серго Карапетяном так разозлился, что не удержался и позволил себе нецензурные выражения. Об этом пишет газета «Грапарак».
По некоторой информации, экс-министр ранее дал показания против Саргсяна, которые и послужили основанием для привлечения третьего президента в качестве обвиняемого в рамках «дизельного» дела.
Как пишет газета «Грапарак», в ходе очной ставки бывший министр сельского хозяйства не мог смотреть в глаза бывшему начальнику.
Саргсян спросил Карапетяна: «Серго, я тебе говорил такое?». Речь идет о том, что Саргсян лично указал тогдашнему министру отдать предпочтение компании «Флеш» при закупке дизтоплива для фермеров. В ответ экс-министр сказал во время очной ставки, что он верующий и не может врать. Саргсян и тут не удержался: «Если ты верующий, то почему выполнил мои незаконные указания и нанес ущерб государству». Издание отмечает при этом, что Саргсян выругался.
Газета также пишет, что Карапетян в эти дни попытался «завербовать» и других людей, которые дали бы показания против Саргсяна.
Напомним, третий президент обвиняется в том, что в 2013 году оказал протекцию компании «Флеш». Она победила в гостендере на поставку дизельного топлива, хотя предложила более высокую цену, чем ее конкурент (с разницей примерно в один миллион долларов). Тем самым, по версии следствия, государству был причинен многомиллионный ущерб. Мерой пресечения в отношении Саргсяна была избрана подписка о невыезде.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать