• пятница, 19 Апреля, 06:50
  • Baku Баку 13°C

Генпрокуратура АР предъявила депортированному из Украины блогеру обвинение в призывах к массовым беспорядкам

18 декабря 2019 | 17:58
Генпрокуратура АР предъявила депортированному из Украины блогеру обвинение в призывах к массовым беспорядкам
Генеральная прокуратура Азербайджана провела допрос Эльвина Исаева, обвиняемого в открытых призывах против государства и к массовым беспорядкам, сообщает Генпрокуратура.
«При проведении допроса Исаеву, согласно требованиям уголовно-процессуального законодательства по обеспечению прав обвиняемого лица по статьям Уголовного кодекса и по просьбе обвиняемого, в присутствии адвоката ему предъявлено обвинение, разъяснена суть обвинения, объяснены права и обязанности», - отмечается в сообщении.
В сообщении также отмечается, суд Насиминнского района города Баку 22 августа 2019 года вынес решение об аресте Исаева, в связи, с чем он с 14 декабря размещен в следственном изоляторе №1 пенитенциарной службы.
«Условия содержания и здоровье обвиняемого нормальное», - говорится в сообщении.
Отметим, что Исаев в связи с нарушением миграционного законодательства Украины, 12 декабря текущего года был депортирован в Азербайджан.
Ранее сообщалось, что власти РФ лишили Исаева российского гражданства и высылают из страны. По информации СМИ, 39-летний Исаев, проживающий в Петербурге с женой - уроженкой РФ, получил российский паспорт почти 20 лет назад; он издавал видеоблог о политических событиях в Азербайджане. После этого Исаев переехал в Украину.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать