• четверг, 28 Марта, 18:23
  • Baku Баку 13°C

Полиция перейдет на усиленный режим работы – в связи с муниципальными выборами

19 декабря 2019 | 15:03
Полиция перейдет на усиленный режим работы – в связи с муниципальными выборами
Министр внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-полковник Вилаят Эйвазов подписал приказ о дополнительных мерах по обеспечению безопасности в связи с муниципальными выборами, которые пройдут 23 декабря нынешнего года.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства внутренних дел, согласно приказу с целью проведения муниципальных выборов в условиях высокой безопасности органы внутренних дел республики с 22 по 25 декабря перейдут на усиленный режим работы. В день выборов в связи с обеспечением общественной безопасности будет увеличено количество нарядов пост-патрульной службы.
В приказе отмечено, что согласно 104-14 статье Избирательного кодекса Азербайджанской Республики присутствие сотрудников полиции во время голосования на избирательном пункте запрещено, за исключением фактов участия в голосовании в качестве избирателя. Сотрудник полиции в специальной униформе может войти в избирательный пункт только по решению участковой избирательной комиссии или же по приглашению председателя участковой избирательной комиссии с целью восстановления общественного порядка и после восстановления порядка сразу же должен покинуть пункт.
banner

Советуем почитать