• вторник, 16 Апреля, 22:52
  • Baku Баку 18°C

В Музее современного искусства пройдет благотворительная выставка

19 декабря 2019 | 20:28
В Музее современного искусства пройдет благотворительная выставка
Музей современного искусства и известная азербайджанская художница Милена Набиева представляют благотворительный проект ко Дню солидарности азербайджанцев мира. С 21 по 27 декабря в залах выставочного салона музея будут выставлены около 50 работ азербайджанских художников.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, проект такого масштаба в подобном формате в Азербайджане реализуется впервые. Сама Милена Набиева подчеркивает, что это не единичная акция, и проводиться она будет ежегодно. Таким образом, в ней смогут принять участие и те, кто в силу некоторых причин не смог быть в проекте на этот раз.
Данный проект – это обращение к широкой общественности через искусство. Как говорит сама художница, ей необходимо дать понять детям, оказавшимся вне семьи, что их жизнь, несмотря на сложившиеся обстоятельства, очень важна и интересна многим людям.
Будущее таких детей – это неотъемлемая часть развития Азербайджана. Поэтому М.Набиева обратилась к известным и именитым художникам страны с предложением принять участие в проекте, в основе которого стоит условие - по одному художественному полотну от каждого участника.
«Я всей душой верю, что в Азербайджане много людей с большим сердцем. Тем более, что традиции благотворительности прочно «вписаны в наш человеческий код». Мы не можем не следовать поступкам и деяниям великих детей Азербайджана, которые вписали золотыми буквами свои имена в историю заботы о страждущих и незащищенных», - сказала М.Набиева.
banner

Советуем почитать