• четверг, 18 Апреля, 08:57
  • Baku Баку 12°C

В Сети показали первую в мире серийную пожарную машину на «батарейках»

21 декабря 2019 | 11:19
В Сети показали первую в мире серийную пожарную машину на «батарейках»
Компания Rosenbauer, которая является одним из самых крупных в мире производителей автомобилей для пожарных служб, показала серийный вариант первой в мире пожарной машины с электромотором.
Как заверили представители производителя, электромобиль оказался не только экологичным, но и более компактным и маневренным по сравнению с аналогичными моделями с классическими ДВС. Плюс ко всему новинка более удобна и безопасна в управлении, так как теперь спасатели имеют возможность делать это с земли, не забираясь в кабину, передает tarantas.news.
Полностью укомплектованный и готовый к работе электромобиль оценили в 1,2 млн долларов, что немного дороже, чем стандартные грузовики, но при этом автомобиль с электродвигателем обходится гораздо дешевле в эксплуатации и обслуживании. Поэтому спустя некоторое время, эта первичная разница в цене нивелируется.
Еще одно преимущество новинки заключается в её модульности — роль и функционал модели можно легко изменить при необходимости. Заднюю часть автомобиля, например, можно переоборудовать в небольшую кабину «скорой помощи», где спасатели смогут оказать первую медицинскую помощь.
banner

Советуем почитать