• четверг, 18 Апреля, 07:33
  • Baku Баку 12°C

На просроченных леденцах перебивали срок годности - в Баку (Фото)

21 декабря 2019 | 15:23
На просроченных леденцах перебивали срок годности - в Баку (Фото)
В Ясамальском районе Баку обнаружены просроченные леденцы с поддельным сроком годности.
Как передает Oxu.Az, сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана провели проверку в объекте, расположенном по адресу: улица генерала Гамидова, 56D.
Было установлено, что владелец объекта Агаев Эмиль Алиага оглу занимался подделкой кондитерских изделий - леденцов на палочке с различными вкусами.
Сотрудники агентства обнаружили около 6 тыс. таких изделий общим весом 239,5 кг, срок хранения которых истек в различное время (30 апреля 2018 года, 30 апреля 2019 года). Несмотря на это, гражданин использовал этикетки с надписями CANDY и KAHKECİ BEY и новым сроком годности. Затем мужчина реализовывал данную продукцию в различных торговых точках.
Был также проведен осмотр склада, где было обнаружено около 500 кг гречневой и пшенной крупы, риса и кукурузных зерен для попкорна. Выяснилось, что эти продукты использовались в качестве сырья для производства различных изделий.
В ходе проверки были выявлены факты несоблюдения санитарно-гигиенических норм, что привело к размножению на складе вредителей.
Вся продукция была признана непригодной для употребления в пищу.
В соответствии с законодательством приняты необходимые меры.
banner

Советуем почитать