• пятница, 19 Апреля, 22:05
  • Baku Баку 24°C

Ураган «Фабиан» обрушился на Европу

23 декабря 2019 | 11:28
Ураган «Фабиан» обрушился на Европу
Жертвами двух ураганов, обрушившихся на Португалию, Испанию и Францию, к воскресенью, 22 декабря, стали не менее восьми человек. В среду в этих странах бушевал шторм «Эльза», а уже в субботу его сменил разрушительный ураган «Фабиан».
Порывы ураганного ветра достигают 170 км/ч. В испанском регионе Галисия тысячи домохозяйств остались без электричества. Во многих аэропортах отменены перелеты, в Португалии в связи с затоплением железнодорожных путей приостановлено движение поездов между Лиссабоном и Порто. Закрыты железнодорожные вокзалы во французских городах Бордо, Тулуза и Андай.
Шторм затронул и юг Великобритании, где в результате мощных дождей реки вышли из берегов. В городе Чертси под Лондоном торнадо повредил многочисленные дома и автомобили.
От наводнения пострадала и Италия. В субботу в Венеции вода поднялась на 120 см над уровнем моря, затопив около 30% города. При этом Венеция еще не успела восстановиться от последствий катастрофического наводнения, произошедшего месяц назад, когда под водой оказались практически все улицы города.
Dw.com
banner

Советуем почитать