• пятница, 19 Апреля, 12:02
  • Baku Баку 25°C

Жириновский предлагает повернуть Днепр в сторону России

16 мая 2014 | 12:09
Жириновский предлагает повернуть  Днепр в сторону России

Владимир Жириновский заявил, что надо повернуть течение Днепра в сторону России и отомстить таким образом за проблемы с водой в Крыму, сообщает "Пульс Киева".
"Поскольку Днепр берет свое начало в Смоленской области... есть предложение (и проект уже разрабатывается в Москве инженерами, специалистами по водным ресурсам под руководством академика Лисичкина) построить канал (срок – 10 месяцев максимум, можно и за 7) и повернуть воды Днепра, соединив их с водами Тихого Дона или реки Десна. Обе реки идут по территории Российской Федерации. Но это же будет огромный удар по экономике Украины, потому что реки Днепр больше не будет, мы ее повернем на территорию России", – заявил Жириновский.
Реализовать такой проект Жириновский решил в связи с нехваткой воды в Крыму. "Украинские власти полностью перекрыли движение воды по Северо-Крымскому каналу, по которому в Крым поступала вся вода для орошения, для сельскохозяйственного производства. Мы вынуждены начать проект, и надеемся, что новейшие технологии позволят днепровскую воду повернуть и соединить с рекой Десна или Тихий Дон"– сказал российский политический деятель.
gordonua.com
banner

Советуем почитать