• четверг, 28 Марта, 15:16
  • Baku Баку 16°C

В Баку от дешевого виски скончались двое мужчин, еще один человек ослеп

24 декабря 2019 | 19:30
В Баку от дешевого виски скончались двое мужчин, еще один человек ослеп
Число жертв, отравившихся в Баку предположительно от суррогатного спиртного – виски за минувшие сутки, достигло трех человек. Два случая летального исхода и один факт нанесения тяжкого вреда здоровью зафиксированы в столице.
Об этом Oxu.Az сообщили источники в правоохранительных органах.
Прокуратура Наримановского района приступила к расследованию отравлений с летальным исходом. Среди жертв - оперуполномоченный уголовного розыска 18-го отделения полиции Наримановского района 32-летний Байрамов Сархан Ниязи оглу.
Полицейский скончался 23 декабря в Клиническом медицинском центре (КМЦ). В ходе предварительного расследования было установлено, что 21 декабря вечером оперативник вместе с друзьями распивал спиртное в ресторане, расположенном на улице Кероглу Рагимова. Затем они направились в другое заведение общепита, находящееся на Тбилисском проспекте. Здесь С.Байрамов и его друг Гамзаев Джалал Алямдар оглу почувствовали себя плохо и с диагнозом "отравление" были госпитализированы: первый – в КМЦ, второй – в городскую клиническую больницу №3.
Согласно официальному сообщению Генеральной прокуратуры АР, по факту было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (Халатность, повлекшая смерть человека) Уголовного кодекса.
Между тем, как сообщили Oxu.Az в Управлении полиции Наримановского района, друг оперативника Дж.Гамзаев находится в тяжелом состоянии, он ослеп на оба глаза. По полученным данным, молодые люди пили виски и велика вероятность того, что именно от этого напитка, изготовленного в подпольных цехах из технического спирта, они и отравились.
«И ранее были установлены факты ввоза в Азербайджан из Грузии партий дешевого виски. Все знают, что качественный виски стоит дорого, дешевый алкоголь обычно производится в подпольных цехах», - отметили в полиции.
Отметим, что недавно у скончавшегося С.Байрамова родился первенец.
24 декабря вечером в морг Сабаильского района было доставлено тело еще одного мужчины, предположительно отравившегося от суррогатного алкоголя. Была установлена его личность, им оказался Мустафаев Мустафа Теймур оглу 1995 года рождения. Состояние М.Мустафаева ухудшилось после посещения ресторана на территории Сабаильского района. Его доставили в Токсикологический центр, где он и скончался спустя некоторое время.
В настоящее время следствие выясняет обстоятельства этих отравлений.
banner

Советуем почитать