• четверг, 28 Марта, 16:37
  • Baku Баку 16°C

В Германии открылся Дом Азербайджана (Фото)

25 декабря 2019 | 14:27
В Германии открылся Дом Азербайджана (Фото)
По инициативе и при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой в городах зарубежных стран, где компактно проживают азербайджанцы, открываются и сдаются в пользование наших соотечественников дома Азербайджана.
Как сообщили Report в Госкомитете, один из таких домов был открыт 24 декабря в столице Германии – Берлине.
В церемонии открытия приняли участие председатель Госкомитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов, посол Азербайджана в Германии Рамин Гасанов, члены Альянса азербайджанцев ФРГ, активисты диаспоры, наши соотечественники, представители общественности и СМИ.
Председатель Госкомитета Фуад Мурадов отметил, что 24 декабря является знаменательным днем для азербайджанцев – днем рождения президента Ильхама Алиева. Он поздравил главу государства, имеющего авторитет в нашей стране и на международной арене, с днем рождения, рассказал об успехах, достигнутых в стране в последние год под руководством президента.
Ф.Мурадов отметил значимость домов Азербайджана, подчеркнул, что двери домов будут открыты для всех, кто любит наш народ и государство, защищает национальные интересы: «Дома Азербайджана – места опоры, встречи и обсуждений для наших соотечественников. Я надеюсь, что эти дома сыграют серьезную и важную роль в создании сети наших соотечественников за границей, в направлении их единства. Наше единство, заложенное созданием координационных советов, усилится еще больше».
Затем выступили и поздравили главу Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения посол Азербайджана в Германии Рамин Гасанов, председатель Альянса азербайджанцев ФРГ Яшар Мусаев и др. Выступающие подчеркнули, что Азербайджан является местом мира и стабильности. Открытие за границей Дома Азербайджана в такой знаменательный день они охарактеризовали как «образец большого внимания и заботы о проживающих за рубежом соотечественниках».
Мероприятие продолжилось концертом с исполнением мугама.
banner

Советуем почитать