• вторник, 16 Апреля, 15:29
  • Baku Баку 19°C

МЧС просит соблюдать правила пожарной безопасности при встрече Нового года (Видео)

25 декабря 2019 | 14:38
МЧС просит соблюдать правила пожарной безопасности при встрече Нового года (Видео)
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) обратилось к населению в связи с правилами пожарной безопасности в новогодние праздники.
Как сообщили АПА в МЧС, в связи с Новым годом вероятность пожаров значительно возрастает, правила пожарной безопасности должны знать все.
В квартирах и развлекательных объектах нужно прочно прикреплять к полу елку, при этом ее ветви не должны касаться потолка и стен, при освещении следует использовать электрические приборы и устройства, соответствующие стандартам, нельзя украшать елку легковоспламеняющимися игрушками, устраивать фейерверк в закрытом помещении.
«На праздничном мероприятии должно учитываться следующее: мероприятие не должно проходить выше второго этажа; стены, потолок и пол помещения должны быть выполнены из огнеупорных материалов; на стенах не должно быть решеток; у помещения должны быть два выхода; на запасной двери должно быть электрическое табло с зеленой надписью «Выход»; двери комнат должны открываться наружу; в помещении не должно находиться количество людей больше предусмотренного; свет не должен быть погашен полностью; нельзя надевать легковоспламеняющуюся одежду. Помещение должно быть снабжено противопожарными средствами.
Не забывайте: Несоблюдение правил опасно для жизни! В случае опасности звоните на номер 112!», - отмечается в обращении.
banner

Советуем почитать