• четверг, 25 Апреля, 09:43
  • Baku Баку 14°C

БГУ и Полицейская академия подписали Протокол о сотрудничестве (Фото)

26 декабря 2019 | 13:54
БГУ и Полицейская академия подписали Протокол о сотрудничестве (Фото)
Группа сотрудников Бакинского государственного университета (БГУ) во главе с ректором Эльчином Бабаевым посетила Полицейскую академию Министерства внутренних дел страны.
После ознакомления с учебным заведением, гости побывали в Центре Гейдара Алиева, посмотрели документальный фильм о деятельности вуза.
Начальник академии генерал-майор полиции Назим Алиев, принимая делегацию БГУ, рассказав о деятельности заведения, выразил уверенность в том, что сотрудничество между двумя вузами будет способствовать дальнейшим успехам в повышении уровня подготовки кадров.
В ответном слове ректор Эльчин Бабаев, назвав участие руководства страны в торжестве 100-летнего юбилея БГУ историческим событием, отметил, что ключевым приоритетом для превращения Азербайджана в одну из самых передовых и прогрессивных государств мира является развитие образования, и в этом направлении руководством страны проводятся важные работы.
Э.Бабаев, подчеркнув, что стабильность является одним из главных условий достижения поставленных целей, и на пути достижения устойчивости успехов на курсантов Полицейской академии ложится большая ответственность.
По словам ректора БГУ, курсанты академии должны быть хорошо подготовлены, чтобы в качестве образованных, профессиональных сотрудников полиции, граждан Азербайджана пресечь действия тех, кто очерняет нашу страну, подрывает ее имидж.
Для содействия интенсификации связей, обмену опытом в области образования, выпуску научных, учебно-методических изданий, публикации научных монографий и статей, разработке программ преподаваемых предметов, планов работы и в других областях между вузами подписан Протокол о сотрудничестве.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать