• вторник, 16 Апреля, 18:06
  • Baku Баку 18°C

Айдын Алиев: «Али Керимли тратил деньги партии на то, чтобы его сын жил за рубежом как арабский шейх»

26 декабря 2019 | 15:16
Айдын Алиев: «Али Керимли тратил деньги партии на то, чтобы его сын жил за рубежом как арабский шейх»
Бывший председатель контрольно-ревизионной комиссии Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Айдын Алиев подал иск в Насиминский районный суд города Баку на главу ПНФА Али Керимли.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Azvision.az, на процесс под председательством судьи Джамили Мусаевой ни Али Керимли, ни его представители не явились.
Истец заявил, что А.Керимли уже несколько лет враждует с ним. «В 2015 году меня избрали вначале членом, а затем и председателем контрольно-ревизионной комиссии ПНФА. С этого началась наша вражда с Али Керимли.
Али Керимли тратил деньги партии на то, чтобы его сын за рубежом жил как арабский шейх. Мы протестовали против этой несправедливости, и Али Керимли смог отдалить меня от контрольно-ревизионной комиссии», - подчеркнул А.Алиев.
По его словам, Али Керимли пытается привлечь в ПНФА бедных студентов и молодежь, приезжающую в Баку из регионов: «Им поручается участвовать в незаконных митингах, им говорят – даже если вас задержат, ничего, получите деньги от Европейского суда по правам человека. Из-за этих его политических махинаций многие молодые люди оказались за решеткой. Где тогда был сам Али Керимли?»
«Мне вообще интересно, откуда Али Керимли получает деньги? Мои дочки продавали зелень перед домом, а его сын в это время учился в Европе. Спрашивается, на какие деньги? За эти вопросы Али Керимли изгнал меня из партии», - указал А.Алиев.
Процесс продолжается, но конкретная дата следующего заседания пока не названа.
banner

Советуем почитать