• пятница, 19 Апреля, 16:44
  • Baku Баку 25°C

В Японии сделали настольную игру из золота и платины за $1,3 млн

27 декабря 2019 | 11:01
В Японии сделали настольную игру из золота и платины за $1,3 млн
Японская ювелирная компания Tanaka Kikinzoku представила настольную игру Jinsei game («Игра в жизнь»), полностью сделанную из драгоценных металлов золота и платины. Об этом сообщила газета Sankei.
На ее изготовление ушло 12,4 кг золота и 4,5 кг платины. Все составляющие игры, включая фигурки, здания и рулетку, сделаны и отполированы вручную. В результате ее стоимость оценивается в 150 млн иен ($1,3 млн). По заявлению производителей, она стала самой дорогой настольной игрой в мире.
Посмотреть на произведение ювелирного искусства можно в одном из отелей в городе Фукуока на юго-западном острове Кюсю в период новогодних праздников вплоть до 5 января.
Jinsei game - японский аналог американской «Игры в жизнь». Однако она охватывает более широкий промежуток: игрокам необходимо начинать свой путь со школы, лишь затем им предоставляется выбор - пойти в университет или начать карьеру. В Японии она была впервые представлена в 1967 году и с тех пор издавалась также на игровых консолях.
Японские ювелирные компании нередко предлагают клиентам весьма необычные драгоценные предметы. Например, в магазинах Ginza Tanaka несколько лет назад можно было приобрести золотую и серебряную копии священной для всех японцев горы Фудзи весом ровно 3776 граммов - в соответствии с высотой вулкана, вершина которого находится на уровне стольких же метров над уровнем моря. Tanaka Kikinzoku в 2014 году к 60-летию появления на киноэкранах Годзиллы изготовила из золота статуэтку знаменитого чудовища стоимостью более миллиона долларов.
ТАСС
banner

Советуем почитать