• вторник, 23 Апреля, 20:57
  • Baku Баку 20°C

Американка установила рекорд Гиннесса, отрастив ногти почти до 9 метров

27 декабря 2019 | 15:34
Американка установила рекорд Гиннесса, отрастив ногти почти до 9 метров
Жительница Солт-Лейк-Сити Ли Редмонд (78 лет) долгое время была обладательницей самых длинных ногтей в мире. К рекорду женщина шла с 1978 года, через 30 лет ее зарегистрировали в Книге Гиннесса с общей длиной ногтей на обеих руках в размере 865 см, сообщает «National Geographic Россия».
Несмотря на такую особенность, Ли успешно занималась домашними делами - готовила, убиралась, ухаживала за заболевшим мужем, сидела с внуками, каталась на велосипеде. Для работы на компьютере она использовала длинные карандаши. Сложнее всего женщине, по ее словам, приходилось в туалете самолета. А летала она часто, поскольку принимала участие в телешоу и различных мероприятиях.
Время от времени Редмонд собиралась остричь ногти, но не решалась. В этом вопросе ей помогла судьба: в 2009 году женщина попала в автокатастрофу, и ногти были сломаны.
Сейчас бывшая рекордсменка живет обычной жизнью и ни о чем не жалеет. Женщина считает, что все люди уникальны и никакие различия не должны быть поводом для конфликтов.
Кстати, рекорд Ли был побит несколько раз – так, индиец Шридхар Чиллал был обладателем 905-сантиметровых (в общей сложности) ногтей. Но именно Ли Редмонд вошла в Зал славы Книги рекордов Гиннесса и стала знаковой персоной в этой категории.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать