• пятница, 29 Марта, 05:23
  • Baku Баку 7°C

Началась регистрация на конкурс «Восхождение»

27 декабря 2019 | 16:37
Началась регистрация на конкурс «Восхождение»
27 декабря началась регистрация на конкурс «Воcхождение».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в конкурсе, до конца завершения регистрации, могут принять участие граждане Азербайджанской Республики в возрасте от 21 до 51 года, имеющие высшее образование и минимум двухлетний управленческий опыт. Говоря об управленческом опыте, подразумевается практический опыт на руководящей позиции в структуре, управление одним или более количеством людей, проектных групп, ресурсов, подрядчиков и прочие, независимо от формы собственности.
Согласно итогам конкурса, 20 победившим участникам будет предоставлен грант в размере 20 тысяч манатов для прохождения соответствующей тренинговой программы. Кроме того, они получат возможность присоединиться к программам по развитию управленческого кадрового персонала и менторской программе с участием управляющих руководителей. Имена победителей будут внесены в создаваемый банк кадровых ресурсов.
Конкурс будет проходить в 5 туров – регистрация, онлайн-отбор, наглядный отбор, полуфинал и финал. В регистрационном туре лица, обладающие правом участия в конкурсе, должны создать личный кабинет на сайте www.yukselish.az, заполнить форму регистрации (анкету) и пройти регистрацию.
Регистрация будет продолжена до 18:00 2 февраля 2020 года.
В онлайн-отборе право на участие получают все участники, успешно прошедшие регистрацию. В этом туре оцениваются интеллектуальные знания и личные качества, охватывающие весь потенциал, необходимый для того, чтобы стать управленцем. Тестовые онлайн-задания делятся две части, общие знания – азербайджанский язык и литература, культура, история, география, право и экономика и тесты по способностям (анализ вербальной и цифровой информации, абстрактное мышление).
После онлайн-отбора участник, разместивший в личном кабинете соответствующее видеообращение, получает право участия в наглядном отборе. Наряду с общей эрудицией, в этом туре проверяются социальный интеллект участников, скорость мышления и коммуникационные способности. Участники, придя по заранее определенному адресу, наглядно принимают участие в отмеченном туре.
Участники, успешно прошедшие третий тур, получают право участия в полуфинале. В этом туре навыки участников по управлению в команде или индивидуально будут проверяться методом упражнений и заданий. Для подготовки индивидуального плана развития участники будут проходить собеседование со стороны экспертов, специалистов по человеческим ресурсам, считающимися профессионалами в указанных сферах.
Наконец, успешно прошедшие полуфинал конкурсанты получают путевку в финал. В мероприятиях, проводимых в рамках финала, управленческие навыки участников оцениваются с помощью специальных заданий (бизнес-игры, социальные проекты и их решение, работа с экспертами, собеседования). В этом туре участники встретятся с управляющими руководителями, будут организованы деловые обсуждения и «круглые столы».
По завершении конкурса победители получат возможность напрямую работать с управляющими руководителями в рамках индивидуальной программы развития.
Будут оцениваться такие компетенции как высокий интеллект, умение принимать решение, делегирование полномочий, управление рисками и кризис-менеджмент, концентрация на конечные результаты, стратегическое мышление, работа в команде, коммуникабельность, инновативность, управление бюджетом, социальная ответственность.
Отметим, что конкурс «Воcхождение» учрежден Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 26 июля текущего года, с целью выявления и поддержки перспективных руководящих лиц с высоким интеллектуальным уровнем и управленческими качествами и обеспечения создания банка кадровых резервов в стране. В связи с проведением конкурса был создан Организационный комитет. Для осуществления текущих работ в рамках конкурса, из предусмотренного в государственном бюджете на 2019 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики Министерству молодежи и спорта выделен 1 миллион манатов.
banner

Советуем почитать