• пятница, 19 Апреля, 14:36
  • Baku Баку 25°C

В Баку автобусы будут управляться из единого центра (Фото)

28 декабря 2019 | 19:01
В Баку автобусы будут управляться из единого центра (Фото)

Работа по созданию Централизованной диспетчерской службы с целью управления автобусами из единого центра находится на стадии завершения. Эта служба позволить контролировать соблюдение графика движения автобусов в онлайн режиме, сообщает в субботу Trend со ссылкой на Бакинское транспортное агентство (БТА).
Также, для эффективного управления системой географической информации, являющейся одним из важных компонентов Системы интеллектуального управления транспортом, подготовлены программное обеспечение и электронная карта.
В программном обеспечении отражена цифровая карта, которая содержит зональную информацию по 34 отделениям в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе, а также другие географические данные.
В базе созданной Системы географической информации (СГИ) отражена информация о дорогах, велосипедных дорожках, парковках, стоянках такси, автобусных остановках, автобусных полосах и иная информация.
Благодаря данной базе можно получить подробную информацию о дорожной и городской инфраструктуре, составить различные отчеты, провести анализ и многое другое.
В базу также внесена информация об исторических местах, музеях и других местах, обладающих туристическим потенциалом в Баку, Сумгайыте и на Абшеронском полуострове, что внесет значительный вклад в развитие туризма в Азербайджане.
banner

Советуем почитать