• пятница, 29 Марта, 10:41
  • Baku Баку 5°C

Такой тренер нам не нужен-xронология тренерских перестановок сезона 2013/14

16 мая 2014 | 17:43
Такой тренер нам не нужен-xронология тренерских перестановок сезона 2013/14
Очередной сезон Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу подарил нам сразу восемь тренерских увольнений. Как передает azerisport.com, абсолютным рекордсменом стал бакинский «Реван», с 12 августа прошлого года сменивший четырех наставников, а на втором месте оказался «Нефтчи», у руля которого побывало три главных тренера.
12 августа 2013 года. «Реван» расстается с Рамилем Алиевым, руководство принимает его отставку. На его место назначен Владислав Гадиров. Команда идет на 10-м месте.
5 октября 2013 года. «Реван» увольняет Владислава Гадирова и назначает на его место Шахина Диниева. Команда идет на 9-м месте.
23 октября 2013 года. «Нефтчи» принимает решение отказаться от услуг Тарлана Ахмедова. Через два дня на этот пост назначается Назим Сулейманов. Команда идет на 2-м месте.
22 ноября 2013 года. Джон Тошак уходит в отставку с поста главного тренера «Хазар-Лянкярана». В тот же день исполняющим обязанности наставника становится итальянец Джованни Мелькиорре. Спустя две недели на вакантную должность назначают Мустафу Денизли. Команда идет на 8-м месте.
3 января 2014 года. «Реван» оформляет третью тренерскую перестановку за один сезон. «Дачники» принимают отставку Шахина Диниева, а его место в тот же день занимает турок Гювенч Куртар. Команда идет на 9-м месте.
8 января 2014 года. «Нефтчи» пытается не отставать от земляков, и сокращает разрыв до одной тренерской перестановки. Назим Сулейманов, не нашедший общего языка с руководством по вопросам трансферов, уходит в отставку. На его место назначают Беюкагу Гаджиева, который, в свою очередь, летом прошлого года оставил этот пост после провала в Лиге чемпионов. Команда идет на 3-м месте.
16 марта 2014 года. АЗАЛ отправляет в отставку главного тренера команды Вагифа Садыхова. На следующий день его место занимает бывший наставник «Нефтчи» Тарлан Ахмедов. Команда идет на 8-м месте.
16 мая 2014 года. Руководство «Хазар-Лянкярана» и турецкий специалист Мустафа Денизли договариваются о взаимном расторжении контракта. Наиболее вероятным кандидатом на пост наставника ХЛ остается румын Мирча Редник. Команда идет на 6-м месте.
banner

Советуем почитать