• четверг, 28 Марта, 14:24
  • Baku Баку 16°C

Названы 5 комнатных растений, которые полезны для сна

01 января 2020 | 13:56
Названы 5 комнатных растений, которые полезны для сна
Для того чтобы сохранить здоровье, важен отдых. Спальня – это то место, где человек должен забыть о своих заботах и окунуться в мир сна. Поэтому в спальне следует создавать условия для хорошего сна. А это – удобная кровать, соответствующее освещение, спокойная обстановка и свежий воздух.
Создать правильную атмосферу в спальне помогут и комнатные растения. Эксперты назвали 5 комнатных растений, которые снизят стресс, уберут тревожность и даже помогут в борьбе с бессонницей.
Одно из растений, которое можно смело ставить в спальню – лаванда. Она имеет успокаивающий эффект, уменьшает стрессы, лечит тревожность, усталость и улучшает сон. Плюс листья лаванды обладают антибактериальными свойствами и уничтожают многих вредных микробов. Лавандовое масло также нередко используют для облегчения симптомов простудных заболеваний.
Фиалку тоже можно поставить в спальне. Это растение не только порадует своими цветками, но и будет благотворно влиять на нервную систему, снижая уровень стресса.
Успокаивающе будет действовать на нервную систему и мелисса. Эфирные масла этого растения также регулируют эмоциональный фон человека, делают сон глубоким и крепким, а пробуждение бодрым.
Советуют эксперты держать дома и комнатный лимон, ведь цитрусовые не только повышают работоспособность, но поднимают настроение. Это растение также источает яркий и бодрящий запах, который успокаивает нервы и нормализует эмоциональный фон.
Подойдет для спальни и гардения. Это растение источает легкий ненавязчивый аромат, который благотворно воздействует на центр сна в головном мозгу.
При этом, отмечают эксперты, не стоит превращать спальню в филиал ботанического сада. Достаточно будет 1-2 ухоженных растений.
İnforming.ru
banner

Советуем почитать