• четверг, 25 Апреля, 21:38
  • Baku Баку 21°C

Эрдоган и Путин провели переговоры в Стамбуле (Обновлено)

08 января 2020 | 16:40
Эрдоган и Путин провели переговоры в Стамбуле (Обновлено)
Президент России Владимир Путин проводит двустороннюю встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле. Лидеры начали встречу в формате один на один в присутствии переводчиков. Беседа проходит в закрытом для прессы режиме.
Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что в ходе переговоров планируется обсуждение вопросов дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества и актуальной международной проблематики, включая ситуацию в Сирии и Ливии.
Перед началом переговоров Эрдоган встретил Путина перед зданием конгресс-центра «Халич». Вместе они поднялись на второй этаж - в зал, где и проходит беседа двух президентов. Пока президенты беседуют один на один. Ожидается, что по мере необходимости к переговорам будут привлекать профильных министров из делегаций двух стран.
Российскую делегацию на этих переговорах представляют помощник главы государства Юрий Ушаков, спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, министр энергетики Александр Новак, министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД РФ Сергей Лавров, глава Росатома Алексей Лихачев и др.
ТАСС
***
Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана в Стамбуле завершились, продлившись немногим более полутора часов.
Встреча лидеров началась около 13.30 по местному времени и завершилась чуть позже 15.00. Переговоры проходили в закрытом от прессы режиме.
Сообщалось, что президенты РФ и Турции намерены обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, а также обстановку в ближневосточном регионе, включая ситуацию в Сирии и Ливии, обострение в отношениях Ирана и США.
РИА Новости
banner

Советуем почитать