• пятница, 29 Марта, 15:46
  • Baku Баку 14°C

В Баку обезврежена шайка квартирных воров (Фото-Видео-Добавлено)

14 января 2020 | 14:18
В Баку обезврежена шайка квартирных воров (Фото-Видео-Добавлено)
Задержаны лица, укравшие из квартиры в Баку ювелирные украшения стоимостью 5700 манатов, 6000 долларов и 60000 манатов.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, сотрудники Главного управления уголовного розыска и УП Сабаильского района задержали членов преступной группировки, которые 26 декабря украли из сейфа в доме К.Алиева в поселке Бадамдар ювелирные украшения стоимостью 5700 манатов, 6000 долларов и 60000 манатов. Это ранее судимый житель Билясуварского района Махир Аббасов, его двоюродные братья Турал Аббасов, Бахруз Аббасов, а также жители Масаллинского района Эльмир Аскеров и Джафар Алибейли.
Отметим, ограбить квартиру предложил водитель потерпевшего Турал Аббасов. Он сказал, что 26 декабря хозяев не будет дома. Члены группировки применили режущий аппарат для вскрытия сейфа.
За несколько дней до происшествия Т.Аббасов взял запасные ключи от входной двери дома и по ним изготовил дополнительные. Члены банды проникли в квартиру с помощью этих ключей. После этого они уехали с места происшествия на автомобиле Махира Аббасова и продали ювелирные украшения в Масаллы ювелиру Джафару Алибейли.
Дж.Алибейли купил ювелирные украшения зная, что они украдены. За эти действия М.Аббасов и Дж.Алибейли также привлечены к следствию.
По соответствующим статьям Уголовного кодекса продолжается расследование по уголовным делам в отношении каждого из задержанных.
banner

Советуем почитать