• четверг, 28 Марта, 17:41
  • Baku Баку 16°C

Какова причина одновременной смерти двух пациентов в бакинской больнице? - Комментарий врача

15 января 2020 | 16:28
Какова причина одновременной смерти двух пациентов в бакинской больнице? - Комментарий врача
15 января в Научно-исследовательском институте легочных заболеваний в Баку зафиксированы два смертельных случая.
Как передает Unikal.org, от кровотечения скончались проходившие лечение жители Лерикского района Гафаров Азад Гасанага оглу и Бинагадинского района Баку Рашад Ганиев.
Родственники считают, что это произошло из-за халатности врачей.
Накануне ночью в Научно-исследовательском институте легочных заболеваний в Баку скончались сразу два пациента.
Как заявила по этому поводу Unikal.org новый директор НИИ Агигат Гадирова, к сожалению, тяжелобольные умирают.
«Эту информацию некий проходимец попытался представить как сенсацию. Такие случаи бывают. Но это не значит, что за пациентами никто не смотрит. Они оба были тяжелобольными.
У нас есть комиссия по расследованию причин смерти, которая и займется этим. А мы не можем назвать вам точную причину этих смертей, так как это врачебная тайна», – сказала директор.
Между тем главный врач Научно-исследовательского института легочных заболеваний в Баку Иман Рзаев прокомментировал случай одновременной смерти в медучреждении двух человек.
«Оба пациента лечились в Институте легочных заболеваний. Житель Бинагадинского района Баку Рашад Ганиев 1985 года рождения страдал сердечно-легочной недостаточностью. Ранее он принимал наркотики. В период лечения врачи делали все, что в их силах. Был даже случай, когда этот пациент набросился на медперсонал с ножом.
Другой пациент – житель Лерикского района Гафаров Азад Гасанага оглу 1978 года рождения – поступил к нам с кровотечением. Его прооперировали и поместили в реанимационное отделение. Ночью у пациента внезапно вновь началось легочное кровотечение, и он задохнулся», – сказал И.Рзаев.
По его словам, врачи сделали все возможное, чтобы спасти обоих пациентов, однако, несмотря на это, они скончались.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать