• среда, 17 Апреля, 00:38
  • Baku Баку 14°C

В Баку будут действовать электрические такси - Минтранс закупил 100 электрокаров модели London-taxi

15 января 2020 | 18:25
В Баку будут действовать электрические такси - Минтранс закупил 100 электрокаров модели London-taxi
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана закупило 100 «London-taxi» работающих на электричестве. Как передает «Интерфакс-Азербайджан», об этом сказал глава ведомства Рамин Гулузаде в среду на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
«В настоящее время в Азербайджане задействованы 1,5 тыс. «London-taxi». Из них 1,2 тыс. находятся на балансе Минтраса. Кроме этого, мы заказали 100 новых «London-taxi» соответствующие всем современным требованиям. Их преимуществом является, то что они будут работать на электричестве. Новые такси будут завезены в Азербайджан в течение трех месяцев», - сказал Гулузаде.
В свою очередь, президент, касаясь вопроса городского пассажирского транспорта, подчеркнул, что в 2020 году в Баку будет завезено дополнительно 300 новых автобусов. «В дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена», - сказал глава государства.
По словам Алиева, в Баку и Сумгайыте автобусные пассажироперевозки соответствуют современным стандартам. «В Баку и Сумгайыте автобусные пассажироперевозки соответствуют современным стандартам. Тем не менее, это не повсеместно. В Баку пока еще используются автобусы срок эксплуатации, которых истек. Поэтому мы каждый год завозим в страну 300 автобусов», - сказал президент.
Он также отметил, что автобусный парк города Гянджи также устарел. «Конечно же, в первую очередь надо решить необходимые задачи в Баку, но и другие города не должны оставаться в стороне от решения транспортных проблем», - подчеркнул Ильхам Алиев.
banner

Советуем почитать