• четверг, 28 Марта, 22:30
  • Baku Баку 13°C

Ариф Рагимов:«Этап Формулы 1 в Баку - больше, чем просто событие, которым можно похвастать»

16 января 2020 | 19:41
Ариф Рагимов:«Этап Формулы 1 в Баку - больше, чем просто событие, которым можно похвастать»
Организаторы Гран-при Азербайджана в партнерстве с британским агентством PricewaterhouseCoopers оценили экономический эффект от проведения этапов Формулы 1 за четыре года в 506 миллионов долларов. Прямые расходы при этом составили около $300 млн.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, больше всех от проведения Гран-при выиграли компании, связанные с туризмом, транспортом, гостиницами и питанием - за четыре года за счет этапа Формулы 1 они заработали $73,8 млн.
Каждый год создавалось около 7500 временных рабочих мест с акцентом на молодежь, которая смогла получить уникальный опыт организации крупного международного спортивного мероприятия.
«Мы всегда подчеркивали, что этап Формулы 1 в Баку - больше, чем просто событие, которым можно похвастать», - заявил исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов. «Гран-при должен был стать движущей силой экономических, социальных и культурных перемен, создать новые возможности для жителей и сотрудников. Как видно из этого отчета, за последние годы удалось превзойти самые смелые наши ожидания».
banner

Советуем почитать