• вторник, 23 Апреля, 18:17
  • Baku Баку 20°C

Армянские фермеры перекрыли в знак протеста ведущие к Еревану трассы

21 января 2020 | 12:08
Армянские фермеры перекрыли в знак протеста ведущие к Еревану трассы
Армянские скотоводы и мясоторговцы во вторник утром перекрыли ряд автомагистралей в Араратской и Армавирской областях Армении в знак протеста против новых требований забоя скота.
С 15 января 2020 года в Армении вступило в силу требование об обязательном забое скота исключительно на скотобойнях, ряд пунктов которого вызвал недовольство скотоводов и мясоторговцев. Накануне участники акции намеревались встретиться с представителями правительства для обсуждения новых требований забоя скота, однако так и не были приняты ни одним должностным лицом. В связи с этим они объявили о начале общереспубликанской акции протеста.
В Араратской области с протестующими встретился губернатор Гарик Саркисян. Он пообещал представить правительству требования участников акции, попросив временно возобновить движение автотранспорта.
В Армавирской области с участниками акции встретился начальник управления по экологии и сельскому хозяйству администрации области Артур Айвазян. Он пообещал, что в течение двух дней в области будут задействованы новые скотобойни, которые будут работать в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить доступность службы для всех фермеров.
«Уже в течение месяца мы откроем еще 15 скотобоен, которые будут транспортировать скот совершенно бесплатно. Плата за забой крупного рогатого скота составит 10 тысяч драмов, мелкого – 2500 драмов. При этом фермеры будут иметь право взвешивать мясо своими весами», - сказал он.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать