• суббота, 20 Апреля, 18:51
  • Baku Баку 24°C

На выборах в Милли Меджлис зарегистрированы 1542 кандидата

21 января 2020 | 14:59
На выборах в Милли Меджлис зарегистрированы 1542 кандидата

Для участия во внеочередных выборах, которые пройдут в Азербайджане 9 февраля 2020 года, обратился 2431 человек.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Центральной избирательной комиссии, до сегодняшнего дня зарегистрированы кандидатуры 1542 человек.
Отметим, что председатель ЦИК Мазахир Панахов на состоявшемся 19 января заседании ЦИК упоминал о 1560 зарегистрированных кандидатах. Таким образом, за прошедшие 2 дня 18 человек отозвали свои кандидатуры в депутаты.
Кроме того, стало известно число лиц, кандидатуры в депутаты которых ЦИК зарегистрировал до сегодняшнего дня в связи с внеочередными выборами в Милли Меджлис, отменив решение окружных избиркомов (ОИК).
Так, за истекший период ЦИК отменил 8 решений ОИК и 8 человек были зарегистрированы кандидатами в депутаты.
Отметим, что из 27 жалоб, поступивших до последнего заседания ЦИК, было принято положительное решение по 7, и 7 человек были зарегистрированы кандидатуры в депутаты. На прошедшем 19 января последнем заседании ЦИК было рассмотрено 9 обращений по жалобам на решения окризбиркомов, связанным с отказом в регистрации кандидатур в депутаты, и только жалоба Гасанова Рашида Джамшид оглу, выдвинутого кандидатом от Насиминского избирательного округа №21, была удовлетворена и он зарегистрирован кандидатом в депутаты. Таким образом, за истекший период в ЦИК поступило 36 жалоб на решения окризбиркомов в связи с отказом в регистрации кандидатов в депутаты и 8 из них были удовлетворены.
banner

Советуем почитать