• суббота, 20 Апреля, 11:38
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан вошел в тройку самых популярных авторских туров по СНГ

22 января 2020 | 12:46
Азербайджан вошел в тройку самых популярных авторских туров по СНГ
Туристический портал ТурСтат составил рейтинг самых популярных маршрутов и направлений СНГ для авторских туров, путешествий и экскурсий в 2020 году.
Баку, Гобустан, Шеки и Габала в Азербайджане вошли в список самых популярных направлений для авторских туров по странам СНГ.
Отметим, что авторские туры — это путешествия и туры с трэвел-экспертом в небольшой группе от 5 до 15 человек. По данным ТурСтат, авторские туры в России выбирают более одного миллиона человек в год. Авторские туры и путешествия по СНГ являются одним из самых популярных и быстрорастущих видов выездного туризма.
Авторские путешествия и туры по СНГ чаще всего предпочитают жители Москвы и Санкт-Петербурга. За авторский тур туристы платят в среднем от 1 до 1,5 тысячи долларов на двоих на неделю.
Авторские туры и экскурсии по СНГ от трэвел-блогерров пользуются самой большой популярностью.
Самые популярные авторские туры по СНГ:
– гастрономические туры;
– экскурсионные туры;
– треккинг-туры и экспедиции;
– джип-туры;
– фототуры.
В рейтинге самых популярных авторских туров по СНГ лидируют Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Армения и Узбекистан.
Топ-10 самых популярных направлений авторских туров по СНГ в 2020 году составляют Минск, Минская область (Несвиж) и Витебск (Здравнево) в Беларуси, Алматы и Алматинская область, Бурабай (Боровое) и Актау в Казахстане, Баку, Гобустан, Шеки и Габала в Азербайджане, Ереван, Севан и Джермук в Армении, Ташкент, Бухара и Самарканд в Узбекистане.
Рейтинг представлен по результатам анализа рынка авторских туров и предложений отдыха.
banner

Советуем почитать