• пятница, 19 Апреля, 17:03
  • Baku Баку 25°C

Следственная служба Армении прослушивает телефон главы Конституционного суда

22 января 2020 | 14:43
Следственная служба Армении прослушивает телефон главы Конституционного суда
Специальная следственная служба с понедельника на законных основаниях начала прослушивать телефонные разговоры председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна. Об этом пишет газета «Грапарак».
По сведениям издания, следователь по особо важным делам подал в суд ходатайство с целью изъять записи разговоров у соответствующего сотового оператора и прослушивать разговоры Товмасяна. Суд первой инстанции отклонил ходатайство, генпрокурор обжаловал решение, после чего судья Апелляционного суда Севак Амбарцумян удовлетворил его.
Sputnik Армения обратился за комментариями в Специальную следственную службу. Здесь, однако, заявили, что такие данные являются тайной предварительного следствия.
Против Товмасяна было возбуждено два уголовных дела. В октябре 2019 года его обвинили в узурпации власти вместе с бывшим спикером парламента Ара Баблояном, а в декабре - в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, еще будучи министром юстиции, он «отжал» у нотариусов офисы в центре Еревана, после чего вынудил их арендовать эти помещения. В качестве меры пресечения в отношении Товмасяна избрана подписка о невыезде.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать