• четверг, 18 Апреля, 13:16
  • Baku Баку 22°C

«Паст»: Пашинян не поехал в Давос, поскольку не удалось подготовить ряд встреч на надлежащем уровне

23 января 2020 | 13:32
«Паст»: Пашинян не поехал в Давос, поскольку не удалось подготовить ряд встреч на надлежащем уровне
На днях стало известно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался участвовать в ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе. На Давосский форум поехал президент РА Армен Саркисян.
Об этом, как передает Aysor.am, пишет газета «Паст».
Армения впервые приняла участие в Давосском форуме в 2000 году, тогда армянскую делегацию возглавлял второй президент Армении Роберт Кочарян, который провел там несколько встреч с главами различных стран. В следующий раз армянская делегация во главе с Сержем Саргсяном присутствовала в Давосе в 2009 году.
Саргсян встретился в Давосе с Владимиром Путиным, Эрдоганом, а также с руководителями других государств и главами крупнейших компаний. В 2018 году в Давос поехал премьер-министр Карен Карапетян, который также имел довольно насыщенную повестку. В 2019 году в международном экономическом форуме в Давосе участвовал Никол Пашинян.
По сведениям издания, в этом году Пашинян не поехал в Давос, поскольку не удалось подготовить ряд встреч на надлежащем уровне, а также обеспечить соответствующую площадку для выступления. Источник газеты выразил также мнение, что у Пашиняна есть внутренняя обеспокоенность, связанная с царящей в стране напряженной атмосферой.
banner

Советуем почитать