• пятница, 29 Марта, 15:02
  • Baku Баку 14°C

Хырдаланское кладбище сносится? – Заявление

23 января 2020 | 19:20
Хырдаланское кладбище сносится? – Заявление
В социальных сетях распространилась информация о сносе части Хырдаланского кладбища в связи с работами по расширению автодороги Баку-Сумгайыт.
Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана прокомментировало данную информацию.
Как заявил Oxu.Az глава пресс-службы структуры Анар Наджафли, распространенная информация является безосновательной.
«На автодороге Баку-Сумгайыт проводятся ремонтные работы. Во время работ по расширению сносятся жилые и нежилые участки, расположенные вдоль Хырдаланского круга. В соответствии с законодательством, владельцам домов выплачивается компенсация. О сносе Хырдаланского кладбища не может идти и речи, не планируется снос даже забора».
Отметим, что некоторое время назад начальник Управления государственной экспертизы Министерства экологии и природных ресурсов Мирсалам Ганбаров сказал в заявлении журналистам, что принято решение о вырубке деревьев в ходе работ по расширению Хырдаланского круга на автодороге Баку-Сумгайыт.
«При реализации проекта по расширению сумгайытской дороги сохранить деревья невозможно. Учитывая государственную важность проекта, а также то, что он направлен на обеспечение комфорта граждан и предотвращение пробок, заключение о вырубке деревьев на подпадающих под строительство территориях было принято после общественных слушаний и консультаций. Но с тем условием, что будет обеспечена посадка деревьев на других подходящих территориях»,- сказал М.Ганбаров.
banner

Советуем почитать