• пятница, 19 Апреля, 02:33
  • Baku Баку 18°C

AZAL приостановил прямые рейсы в Китай – В зоне распространения вируса обучаются 7 студентов из Азербайджана

27 января 2020 | 13:32
AZAL приостановил прямые рейсы в Китай – В зоне распространения вируса обучаются 7 студентов из Азербайджана
Временно приостановлено выполнение прямых авиарейсов из Баку в Пекин. Об этом АПА-Экономикс сообщили в Международном аэропорту Гейдар Алиев.
Согласно сообщению, рейсы Баку-Пекин ЗАО «Азербайджанские авиалинии» продолжатся по графику до 30 января. После этого они будут приостановлены до начала марта.
«Рейсы по графику выполняются по средам и воскресеньям в 22:50. Так будет до 30 января, затем они будут приостановлены до 8 марта. С этой даты рейсы Баку-Пекин возобновятся», - сказали в аэропорту.
В AZAL связали это со снижением спроса в связи с праздниками в Китае.
Отметим, что вчера компания «China Southern Airlines» отменила рейс Гуаньчжоу-Баку- Гуаньчжоу. Причиной этой является вспышка коронавируса в Китае.
Между тем, как стало известно, в районах распространения коронавируса в Китае обучаются 7 наших студентов.
«На данный момент в Китае обучаются около 500 азербайджанских студентов», – сказал на пресс-конференции министр образования Азербайджана Джейхун Байрамов.
По словам министра, в Китае по государственной линии обучаются 62 студента: «В районах распространения коронавируса обучаются 7 наших студентов. Министерство образования постоянно поддерживает связь с Министерством иностранных дел и посольством Азербайджана в Китае. Азербайджан обратился к Китаю для эвакуации более 50 своих граждан. Как сообщили в МИД АР, сегодня в МИД Китая пройдет заседание. После этого китайская сторона должна сделать заявление о планируемых шагах. Затем будут предприняты очередные шаги. Мы держим данный вопрос в центре внимания».
Число жертв бушующего в Китае коронавируса достигло 80, в целом число заразившихся этим вирусом в стране составило 2,5 тыс. человек.
banner

Советуем почитать