• четверг, 25 Апреля, 13:37
  • Baku Баку 23°C

Ванецян потребовал отставки Пашиняна с поста премьер-министра Армении

27 января 2020 | 14:52
Ванецян потребовал отставки Пашиняна с поста премьер-министра Армении
Экс-директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян призвал правящую партию выдвинуть новую кандидатуру на пост премьер-министра Армении.
«Считаю, что после вчерашней пресс-конференции и сегодняшней истории с ручкой правящая партия, исходя из соображений национальной безопасности, должна обсудить вопрос выдвижения новой кандидатуры премьер-министра из своих рядов», - отмечается в заявлении Ванецяна, размещенном в его Twitter.
Пашинян в воскресенье опубликовал на своей странице в Facebook фотографию ручки, которую, по его словам, глава Конституционного суда Грайр Товмасян ранее подарил ему, в качестве факта, подтверждающего, что Товмасян периодически предлагал ему свои профессиональные услуги, от которых он отказался.
16 сентября 2019 года Артур Ванецян заявил о своей отставке с поста начальника СНБ Армении, упрекнув власти в «спонтанности решений и необоснованности действий». Спустя несколько дней Пашинян, комментируя заявления экс-директора СНБ, назвал его не подобающим офицеру, сочтя слова Ванецяна направленными не просто против своего непосредственного руководства, а против верховного главнокомандующего.
Затем в СМИ появилась информация о том, что бывший глава СНБ собирается заняться политикой. Ванецян эту информацию не опроверг. Он сказал, что может начать политическую деятельность, однако пока никаких явных публичных действий с его стороны в этом направлении сделано не было. –
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать