• пятница, 19 Апреля, 18:56
  • Baku Баку 24°C

Постояльцам китайского отеля, изолированным из-за вируса, еду будет развозить робот (Видео)

27 января 2020 | 19:58
Постояльцам китайского отеля, изолированным из-за вируса, еду будет развозить робот (Видео)
Одна из гостиниц в городе Ханчжоу на востоке Китая начнет доставлять еду постояльцам при помощи робота из-за вспышки коронавируса, сообщают китайские СМИ.
По данным газеты Global Times, в 16-этажной гостинице находятся более 200 человек, летевших на одном рейсе с пассажирами из Уханя. Их изолировали на две недели в качестве меры предосторожности. Название гостиницы китайские СМИ не приводят. Использовать робота для доставки еды в ней начнут со вторника, отмечает Global Times.
В Twitter газеты опубликована видеозапись, на которой черно-белый робот подъезжает к дверям номеров, а постояльцы, на некоторых из которых надеты медицинские маски, забирают у него пакеты с едой. Издание не уточняет, когда было снято видео.

Вспышка нового типа коронавируса была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце декабря.
Как сообщал госкомитет КНР по вопросам здравоохранения, за последние сутки в Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 24 человека, общее число умерших достигло 80.
Всего по состоянию на 00:00 часов понедельника число пораженных новым коронавирусом достигло в стране 2 тыс. 794 человек, увеличившись за сутки на 769 выявленных случаев. Под подозрением на наличие заболевания находятся более 3,8 тыс. человек.
Интерфакс
banner

Советуем почитать