• пятница, 29 Марта, 19:39
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанская делегация приняла участие в мероприятиях в честь 76-летия снятия блокады Ленинграда (Фото)

28 января 2020 | 12:34
Азербайджанская делегация приняла участие в мероприятиях в честь 76-летия снятия блокады Ленинграда (Фото)
Азербайджанская делегация приняла участие в мероприятиях в честь 76-летия освобождения Ленинграда от блокады.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, делегация во главе с генеральным консулом в Санкт-Петербурге Султаном Гасымовым приняла участие в мероприятии, посвященном 76-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое прошло в Санкт-Петербурге.
В церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище приняли участие сотрудники генконсульства, известные общественные деятели, представители интеллигенции и азербайджанской диаспоры во главе с председателем «Азербайджанской национально-культурной автономии» в Санкт-Петербурге Вагифом Мамишевым.
Состоялось также возложение цветов к установленной на Пискаревском мемориальном кладбище памятной плите азербайджанским воинам, погибшим в боях за освобождение Ленинграда.
В 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда по центральной аллее к монументу «Мать-Родина» вдоль братских могил прошли губернатор Петербурга Александр Беглов, глава Ленобласти Александр Дрозденко, делегации Совета Федерации и Госдумы, судьи Конституционного и Уставного судов, а также члены общественных организаций, блокадники, ветераны, горожане.
Участие в церемонии приняли спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.
Завершился ежегодный ритуал прохождением роты почетного караула и военного оркестра.
banner

Советуем почитать