• четверг, 28 Марта, 16:33
  • Baku Баку 16°C

$11 млн от США на проведение президентских выборов в Украине

21 мая 2014 | 11:46
$11 млн от США на проведение президентских выборов в Украине

Власти США перечислили руководству Украины около $11,4 млн для организации выборов главы государства 25 мая, сообщила представитель госдепа Дженнифер Псаки.
По ее словам, миссия ОБСЕ отправила на Украину 100 долгосрочных и 900 краткосрочных наблюдателей. Это будет самая большая миссия наблюдателей в истории организации. США делегируют примерно одну десятую часть своих наблюдателей. К 1 тыс. наблюдателей присоединятся более 100 наблюдателей - членов ПА ОБСЕ, в том числе ряд членов Конгресса.
Псаки отметила, что, по данным центральной избирательной комиссии Украины, из 2013 окружных избирательной комиссии по всей стране 11 окружных избирательных комиссий в Донецке и Луганске были закрыты.
Она подчеркнула, что украинское правительство оборудовало избирательные участки для того, чтобы на выборах могли проголосовать жители Крыма и Славянска. "Следовательно, жители Крыма могут проголосовать на территории Украины, а жители Славянска - за пределами своего города", - сказала представитель госдепа.
Интерфакс
banner

Советуем почитать