• четверг, 28 Марта, 18:20
  • Baku Баку 13°C

16-летняя девушка, недавно вышедшая замуж убита мужем – Возбуждено уголовное дело (Добавлено)

29 января 2020 | 19:00
16-летняя девушка, недавно вышедшая замуж убита мужем – Возбуждено уголовное дело (Добавлено)
По факту поступления 29 января примерно в 11 часов тела жительницы села Хошчобанлы Фатимы Гамбаровой (2003 г.р.) с признаками насилия в центральную районную больницу место происшествия было осмотрено сотрудниками полиции и прокуратуры.
Как сообщает АПА, в совместном сообщении пресс-служб Министерства внутренних дел (МВД) и Генеральной прокуратуры Азербайджана говорится, что при обследовании тела Ф.Гамбаровой с участием судебно-медицинского эксперта на нем были обнаружены травмы в области шеи и на спине.
По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье УК 120.1 (умышленное убийство), назначены соответствующие экспертизы.
В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и прокуратуры Масаллинского района, было установлено, что Ф.Гамбарову задушил на почве личных взаимоотношений ее муж, житель села Хошчобанлы Иман Мамедов (2001 г.р.).
И.Мамедов был задержан по подозрению в совершении данного преступления и в ходе допроса с участием адвоката признался в содеянном.
Оперативно-следственные мероприятия по делу продолжаются.
***
Ранний брак в Масаллинском районе Азербайджана закончился трагедией.
29 января в селе Хошчобанлы при неизвестных обстоятельствах скончалась 16-летняя невестка.
Об этом Oxu.Az сообщили в правоохранительных органах района.
По полученным данным, две недели назад жительница села Гасанли Гамбарова Фатима Маис гызы 2003 года рождения вышла замуж за жителя Хошчобанлы. Сообщается, что новоиспеченному мужу 19 лет.
В настоящее время тело Ф.Гамбаровой находится в морге. Причина смерти пока не установлена.
Однако предварительный допрос близких родственников девушки показал, что она страдала легочным заболеванием, предположительно, бронхиальной астмой.
Известно, что разрешение на этот ранний брак выдала Исполнительная власть Масаллинского района, куда обратились родственники молодоженов. При этом состояние здоровья девушки никто не учел.
По факту смерти 16-летней девушки Прокуратурой Масаллинского района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.
banner

Советуем почитать