• пятница, 29 Марта, 19:00
  • Baku Баку 14°C

Глава ГТК АР: «Нет никаких ограничений на ввоз в страну технологического оборудования и других предметов из Китая»

30 января 2020 | 16:38
Глава ГТК АР: «Нет никаких ограничений на ввоз в страну технологического оборудования и других предметов из Китая»
На таможенно-пограничных пропускных пунктах не выявлено рискованных случаев, связанных с коронавирусом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказал председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехдиев.
Он отметил, что таможенно-пограничные пропускные пункты оснащены оборудованием, определяющим температуру человека на расстоянии, предприняты предупредительные меры, связанные с коронавирусом. Контролируется процесс импорта из Китая продовольственной продукции животного происхождения, определенной Агентством продовольственной безопасности, и введен временный запрет на ввоз этой продукции в страну. Другая продовольственная продукция также впускается в страну после определенных отзывов и проверок со стороны агентства.
С.Мехдиев отметил, что нет никаких ограничений на ввоз в страну технологического оборудования и других предметов из Китая: «Нам известно о путях распространения заболевания. Риск распространения вируса через техническое оборудование и другие предметы очень незначителен, можно сказать, практически равен нулю. Никакая страна не приостановила полностью торговый оборот с Китаем. Введен запрет только на импорт определенной продовольственной продукции», - подчеркнул председатель комитета.
banner

Советуем почитать