• пятница, 19 Апреля, 21:48
  • Baku Баку 24°C

Шведские ученые развенчали миф о норме потребления воды

30 января 2020 | 20:56
Шведские ученые развенчали миф о норме потребления воды
Ученые из Швейцарии рассказали, что польза воды сильно преувеличена. Информация о необходимости потребления не менее 2 литров воды не имеет никакого научного подтверждения.
Специалисты Гетеборгской медицинской академии Сальгрена отметили, что объем воды, которую нужно потреблять каждый день, является индивидуальным параметром. Единый стандарт в данном случае невозможен, так как организм человека может менять потребности в зависимости от многих факторов. «В вечернее время человеку нужно меньше воды, чем днем. Он может вести активный образ жизни, из-за чего жидкость будет расходоваться быстрее. Люди, которые проводят много времени в помещении, как правило, выпивают меньше воды. При занятиях спортом потребление жидкости увеличивается. Высчитать единую норму для каждого человека невозможно. Конечно же, есть определенные минимумы, но и они становятся критичными, если сокращение потребления воды входит в привычку», - говорится в сообщении специалистов.
Ученые отметили, что даже при частом потреблении кофе человеку может потребоваться больше воды. В то же время жидкость не имеет сильного влияния на обмен веществ, в отличие от некоторых продуктов.
«ActualNews»
banner

Советуем почитать